• Дистанционное обучение

С целью  сохранения здоровья обучающихся, обеспечения реализации в полном объеме основных образовательных программ  начального, общего основного общего, среднего общего образования в период проведения ограничительных мероприятий  в связи с эпидемией вызванной  коронавирусом  образовательная деятельность может осуществляться в дистанционной форме. Расписание занятий остается неизменным.

Продолжительность урока - 30 минут. Графики онлайн-консультаций, формы организации учебного процесса, а также поурочные задания размещаются в электронном журнале “Виртуальная школа”.

Реализация рабочих программ по учебным предметам адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования осуществляется с использованием различных видов учебной деятельности, в том числе электронных форм обучения с применением дистанционных образовательных технологий (видеоконференция, видеоурок, онлайн-консультация, лекция).

Также допускается интеграция форм обучения, например, очного и электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Образовательные онлайн-ресурсы для дистанционного обучения