• Секции и кружки

Платных дополнительных программ, секций и кружков нет.

Озадаченная химия
    Естественная наука

Занятия в объединении направлены на развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся на основе формирования операционных способов умственных действий по решению теоретических и практических задач в области химии.

Физкультура и спорт

Волейбол - командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой. Занятия в секции способствуют развитию и совершенствованию у занимающихся основных физических качеств – выносливости, координации движений, скоростно-силовых качеств, формированию различных двигательных навыков, укреплению здоровья.

Предметная область физики
    Социально-педагогическое

Занятия в объединении  предусматривают организацию поиска материалов для пополнения музейного фонда, исследование, систематизацию и обобщение материалов, связанных с историей семьи, школы, микрорайона, города, края, гражданско-патриотическое воспитание школьников.

Умники и умницы
    Естественная наука
    Объединение направлено на развитие интеллекта и мышления учащихся, исследовательскую деятельность, освоение новых знаний, умений и навыков в математике, русском языке и литературе. При изучении программы используются игровые моменты, задачи повышенной сложности, проектная деятельность.
    Эколог
    Естественная наука
    Занятия в объединении направлены на формирование экологической культуры, практических навыков экологического мониторинга, исследовательской и проектной деятельности, знакомство с природой родного края и бережного отношения к ней.
    Физкультура и спорт
    Футбол - спортивная командная игра, которая является наиболее комплексным и универсальным средством развития ребенка. На занятиях дети научатся владеть мячом, взаимодействию в команде, улучшат свои физические данные.
    Родная лира
    Художественное
    На фоне современных компьютерных технологий и Интернета книги перестают быть потребностью современного подростка. Занятия  в объединении приобщают учащихся к чтению и воспроизведению художественной литературы. Учащиеся принимают участие в разработке и проведении музыкальных вечеров, литературных гостиных, литературно-поэтических часов, выпускают стенгазеты, создают презентации.
    Почемучка
    Естественная наука
    Занятия  в объединении направлены на развитие познавательных способностей учащихся,  любознательности, мышления и памяти. Учащиеся знакомятся с окружающим их миром, с понятиями живой и неживой природы, расширяют кругозор.