• ГИА-9 (ОГЭ)

Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Горячая линия по вопросам ГИА-9, ГИА-11, ВПР и иным оценочным процедурам управления образования администрации г. Белгорода: +7 (4722) 380-693

Формы проведения ГИА-9

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Федеральный уровень

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 07.04.2023 № 245 "Об утверждении перечня образовательных организаций, на лиц, обучающихся в которых по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в 2023 году распространяются особенности проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность, предусмотренные статьей 5 Федерального закона от 17 февраля 2023 г. № 19-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
    3,2 МБ

Ответственный за ГИА-9