• Методический совет

Методическая тема школы: использование системно-деятельностного подхода в урочное и внеурочное время как средство повышения качество образования

Руководители методических объединений:

• МО учителей русского языка и литературы -Бакалина М.В., учитель русского языка и литературы,первая квалификационная категория.
    • МО учителей истории и обществознания - Гущин Е.В., учитель истории и обществознания, высшая квалификационная категория.
    • МО учителей естественных наук - Маркова Е.А., учитель биологии, высшая квалификационная категория.
    • МО математики, физики, ИЗО и ИиИКТ - Гончарова И.В., учитель математики, первая квалификационная категория.
    • МО учителей физкультуры -Алехин Е.А., учитель физкультуры, высшая квалификационная категория.
    • МО учителей начальных классов - Богатырь Е.Н., учитель начальных классов, первая квалификационная категория.
    • МО учителей иностранного языка - Шейко Е.В., учитель английского языка, первая квалификационная категория.

Члены Научно-методического Совета школы:

• Губарева А.А., заместитель директора по УВР;
    • Паршина М.В., заместитель директора по УВР;
    • Черных О.А., заместитель директора по УВР;
    • Халимова Т.Н., заместитель директора по ВР;
    • Бакалина М.В., руководитель МО учителей русского языка и литературы;
    • Гущин Е.В., руководитель МО учителей истории и обществознания;
    • Маркова Е.А, руководитель МО учителей естественных наук;
    • Гончарова И.В., руководитель МО математики, физики, ИЗО и информатики;
    • Алехин Е.А., руководитель МО учителей физкультуры;
    • Богатырь Е.Н., руководитель МО учителей начальных классов ;
    • Шейко Е.В., руководитель МО учителей иностранного языка .

Главные задачи Методического Совета

Одним из основных направлений методической работы в школе является организация работы по проблеме «Влияние системно-деятельностного подхода на качество обучения».

Методический Совет осуществляет следующие функции

Для эффективного введения системно-деятельностного подхода в образовательный процесс в ОУ в течение первого года работы над проблемой проводились теоретические и практические семинары (Требования   к   современному   уроку   в   условиях   введения   ФГОС. Технология деятельностного метода. Формирование УУД и деятельностный подход к обучению).

Содержание работы Методического совета

На данном этапе в образовательном учреждении используются образовательные технологии и методы обучения на основе системно-деятельностного подхода:

• педагогические технологии на основе личностной ориентации педагогического процесса: педагогика сотрудничества;педагогические технологии на основе активизации и интенсификации деятельности учащихся:
    • игровые технологии, проблемное обучение, технология коммуникативного обучения иноязычной культуре, технология интенсификации обучения на основе схемных и знаковых моделей учебного материала;
    • педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса: технологии уровневой дифференциации, групповые технологии, компьютерные технологии обучения.

Губарева Алла Анатольевна.
    Заместитель директора / учитель русского языка и литературы
    school35@beluo31.ru
    Губарева Алла Анатольевна.