• Главный закон страны

11 декабря в школе прошли разговоры о важном по теме: «Главный закон страны». Классный час приурочен к 30-летию со дня принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации.
    Главный закон страны.

На занятии обучающиеся рассмотрели понятия – патриотизм, любовь к Родине, жизнь, достоинство. Решали кейсы «Наши права и обязанности», отвечали на вопросы и высказывали свое мнение по поводу необходимости изучения Конституции, посмотрели ролик.

По итогам урока все учащиеся сделали главный вывод, что главным законом страны Конституция называется не просто так, а потому, что она имеет высшую юридическую силу и в соответствии с ней принимаются все другие законодательные акты в нашей стране.