• Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здорового питания». В ее рамках прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
    Неделя здорового питания.

В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания».

Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. В конце занятия ребята поиграли в игру «Полезно-неполезно», разгадали кроссворд, нарисовали рисунки. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.

В 5-11 классах прошел классный час «Секреты здорового питания». Учащиеся познакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для детей. Школьники пробовали составить меню завтрака для себя из полезных продуктов. Ответили на вопросы анкеты «Правильно ли ты питаешься?». Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! А так же, для организма необходимо горячее питание.