• День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны является одним из самых важных и трагических дней в истории России и других стран, погибших в ходе этой кровопролитной борьбы.
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В школе в рамках Дня единых действий прошел урок памяти «Без срока давности». Во время занятия ребята узнали о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм».

Из видеофильма «Без срока давности» школьники узнали о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории, о том, что пришлось пережить советскому народу в годы Великой Отечественной войны, какие нечеловеческие испытания выпали тем, кто оказался в плену у фашистов, и о беспощадном истреблении людей.

После просмотра кадров документальной хроники дети пришли к выводу, что эти трагические страницы истории не имеют срока давности и никогда не должны повториться.